Если летающие автомобили станут популярными, компания Mansory готова их тюнинговать. Немецкий бренд, известный тем, что придает полярные черты роскошным автомобилям, представил концепт суперкара Empower, оснащенного агрессивным обвесом, выдвижными колесами и парой небольших крыльев.

Он имеет форму купе с передним сплиттером, вентиляционными отверстиями, интегрированными в капот, задним спойлером, состоящим из двух частей, и накладкой на крыше, переходящей в плавник.

Фото: https://www.designboom.com

Устойчивость Empower во время полета поддерживают несколько маленьких крыльев и огромный диффузор. Большинство дополнений летающего купе изготовлены из углеродного волокна.

Если надоест летать, можно развернуть четыре колеса так, чтобы управлять Empower на земле.

Элегантный суперкар сзади блестит, а его острые грани напоминают дизайн автомобилей класса люкс. Достаточно большие передние окна Empower обеспечивают водителю и пассажиру панорамный обзор. Двери могут открываться вверх, как у некоторых гиперкаров Lamborghini и Mercedes.

Фото: https://www.designboom.com

Mansory держит в секрете технические характеристики Empower, так как больше внимания уделяет другим модификациям в 2024 году. Известно, что концепт летающего купе не является точным превью грядущей модели.

"Мы не можем сказать наверняка, как будет выглядеть автомобиль, но, независимо от того, будет ли он летать, плавать или передвигаться под землей, покупателей привлечет возможность кастомизации", — признали разработчики.