Porsche разработала технологией освещения следующего поколения, которая состоит из накопления светодиодов на одной платформе. Об этом сообщается в пресс-релизе компании на официальном сайте.

Ключевым элементом инновации, созданной в сотрудничестве с партнерами, является чип, который объединяет более 16 000 индивидуально управляемых микро-светодиодов на поверхности размером с ноготь большого пальца.

Конечным результатом является чрезвычайно однородное освещение и высокоэффективные дальние лучи, которые превращают ночь в день на расстоянии до 600 метров. Новое изобретение также является энергосберегающим.

"Поскольку фары с матрицей HD активируют только те пиксели, которые действительно необходимы в любой данный момент, они потребляют значительно меньше энергии", – заявили специалисты.

По итогу матричный светильник высокой четкости освещает весь диапазон 40 градусов по горизонтали и 10 градусов по вертикали со световым потоком более 1400 люмен. Это создает одну из самых больших и ярких зон освещения с высоким разрешением, которая охватывает весь диапазон дальнего света и начинается непосредственно перед автомобилем.

Водитель контролирует распределение света, регулируя его для обеспечения наилучшей видимости в любой ситуации. Это лишь одно из многих нововведений, в которые Porsche инвестирует.