Новая версия (16.2) ОС IOS намечается на 12 декабря. Обновление можно установить только на смартфоны Apple, которые совместимы с предыдущей версией ОС.

Также намечается пополнение функционала: в этой версии появится 12 новых функций, в том числе: новые настройки для AirDrop, поддержка совместной игры с помощью SharePlay. Live Activities сможет чаще обновлять информацию, чтобы показывать более актуальные данные спортивных трансляций, сообщает "Рамблер".

Присутствуют ожидания по поводу получения вместе с обновлением поддержки Freeform, нового фирменного приложения, необходимого для создания заметок на рукописной основе, два новых виджета для экрана блокировки, возможность скрывать обои и уведомления при использовании Always-On на iPhone 14 Pro.

Пользователи в специальном приложении Apple Music смогут использовать новую функцию "караоке". Сервис «Погода» сможет отображать новости из Apple News. В списке изменений значится улучшенный поиск по сообщениям на основе содержимого в фотографиях и другие нововведения.