Сервис на основе искусственного интеллекта Entrupy предназначен для идентификации дизайнерских вещей, чтобы покупатель был уверен в их оригинальности.

Этот инструмент может быть использован для идентификации продукции таких брендов класса "люкс", как Burberry, Louis Vuitton, Balenciaga и Gucci. Технология поможет реселлерам завоевать доверие покупателей, которые больше не будут бояться приобрести подделки.

Основатель и директор Entrupy Видьют Шринивасан утверждает, что точность алгоритма составляет более 99%.

Для использования AI-сервиса пользователи должны сфотографировать идентифицируемый товар со всех ракурсов. У Entrupy есть микроскопическая линза, которая позволяет увеличить изображение и делать более детальные снимки.

Фото: https://adobe.prf.hn

Далее фотографии сравниваются с базами данных, в которых содержатся миллионы снимков подлинных изделий. Через несколько минут система определяет, настоящий ли это продукт.

Компания выдает продавцам сертификаты подлинности, которые можно предъявлять покупателям.

"Потребитель может быть уверен в подлинности товара, потому что, об этом говорит не только продавец, но и третья сторона — искусственный интеллект", — сказал Шринивасан.

Технология была протестирована сотнями торговых посредников винтажной продукции. В дальнейшем интерес к инструменту ИИ может возрастать.