Компания Luwu Intelligent Technology проводит на Kickstarter сборы для создания своего миниатюрного четвероногого робота XGO 2, которого сможет приобрести любой желающий. Информация об это размещена на странице компании на Kickstarter.

Как и в случае с другими миниатюрными четвероногими роботами, XGO 2 с открытым исходным кодом может либо дистанционно управляться в режиме реального времени через приложение, либо предварительно программироваться. Он использует процессор Raspberry Pi Compute Module 4 и совместим с языками программирования Blockly, Python и ROS. Робота также можно запрограммировать, просто взяв его в руки и физически направив в нужное направление.

Встроенные модули искусственного интеллекта обеспечивают распознавание изображений, голоса и жестов. Он также оснащен шестью IMU (инерциальными единицами измерения) и имеет 12 степеней свободы, что позволяет ему свободно двигаться рысью, шагом или "высокой походкой" в любом направлении и сохранять устойчивость на неровных или движущихся поверхностях.

Его голова сочетает в себе камеру, микрофон, динамик, жидкокристаллический экран и кнопочные элементы управления, последние два из которых можно использовать для базового программирования и переключения между режимами работы. На экране также отображается анимированное лицо, придающее роботу индивидуальность.

Рука робота имеет три степени свободы и оснащена захватом. Используя этот придаток, роботу можно дать команду хватать, поднимать, переносить, размещать и перетаскивать различные предметы.

Стоимость робота составляет от 749 до 1398 долларов в зависимости от комплектации