Злоумышленники при рассылке предлагают бесплатный доступ в Premium-аккаунт. Об этом информирует Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Zecurion, как информирует Runews24.ru 

Такие сообщения получили тысячи пользователей мессенджера Telegram в эти выходные. Telegram Premium звучит привлекательно, поскольку предлагает ряд преимуществ, таких как отключение рекламы, загрузка файлов на максимальной скорости и преобразование голосовых сообщений в текст. Более того, цена вполне реальна - от 300 до 450 рублей.

Злоумышленники рассылают жертвам ссылки со взломанных страниц других пользователей. Таким образом они получают доступ к личным данным обманутого человека. По мнению экспертов, поскольку Telegram имеет большое количество пользователей и хорошие инструменты для общения внутри социальной сети, мошенники пользуются этим. Каждый раз мошенники действуют по-разному. Недавно стало возможным приобрести виртуальный номер Telegram. Ульянов считает, что мошенники будут использовать это для обмана пользователей. Эксперты отмечают, что продукты по специальным ценам, скидки и промокоды работают и за пределами Telegram.