Математики из Сассекского института смогли разработать 2 формулы достижения оргазма у мужчин. Также они отметили, что слишком сильное возбуждение способно помешать мужчине достичь оргазма, сообщает издание Chaos.

В процессе работы ученые разработали уравнения при помощи анализа данных о 4 стадиях мужского возбуждения: возбуждение, плато, оргазм и разрешение. Исследователи взяли за основу данные, полученные в 1966 году.

В работе рассматривались 10 тысяч ПА, которые были совершены в лабораторных условиях между 382 испытуемыми женщинами и 312 мужчинами. После анализа данных ученые обнаружили 2 закономерности - первая касалась задействованных психологических факторов, а вторая - физиологической стороны вещей.

Ученые отметили, что в будущем данные формулы ведут к оргазму. Для испытания исследователи подобрали именно мужчин, поскольку они показывают наиболее простой цикл возбуждения. Далее ученые планируют провести такое же исследование на женщинах.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что ученые рассказали, какой язык считается самым лёгким для изучения.