Как сообщает CNews, ссылаясь на слова представителей VK, теперь в приложении "VK музыка" можно слушать не только любимую музыку, но и шоу различного характера.

"VK музыка" запускает новый раздел "Подкасты", включающий эксклюзивные шоу и разнообразный аудиоконтент, доступный как в мобильном приложении "VK музыка", так и внутри обновленного раздела "Музыка" в приложении "Вконтакте". Пользователи могут начать слушать шоу разных форматов, включая проекты о древних культурах, заработке и психологии. С самого начала можно услышать эксклюзивы: уникальный сезон проекта "Шире чек" о заработке, первый сезон проекта "Мифы" о древних цивилизациях и культурах, второй сезон подкаста "Хакни мозг" о человеческой психике.

Для музыкальных меломанов — подкаст "Космическийджэм", вести который будет Сэм Адегбие. В качестве гостей ожидаются известные музыканты и продюсеры, которые поделятся со слушателями тизерами премьер и жизненными историями.

Раздел "Подскасты" будет непрерывно развиваться и дополняться новыми функциями для слушателей и авторов. "VK музыка" предлагает молодым подкастерам возможность быстро находить аудиторию и помогает состоявшимся авторам расширять свою базу слушателей. Чтобы начать вести свой подкаст на платформе, достаточно оставить заявку.

Подкасты можно слушать бесплатно, но с подпиской на "VK музыку" вы сможете слушать их без рекламы и выключив экран. Чтобы получить доступ к этому разделу, необходимо обновить приложение "VK музыка" до последней версии.