Компания MechRevo анонсировала выпуск нового топового игрового ноутбука с водяным охлаждением и планирует показать его на выставке Consumer Electronic Show 2023.

Лэптоп оснастят системой водяного охлаждения Glacier 2, которая станет отводить тепло от мощного оснащения, представленного процессором Intel Core i9 13900HX 13-го поколения и видеокартой Nvidia GeForce RTX 4090, сообщает iXBT.com со ссылкой на IThome.com.

На опубликованном снимке можно увидеть, что система охлаждения использует для подключения к гаджету удобный в использовании магнитный разъём. Характеристики пока держатся в секрете, а подробнее о новинке разработчики обещают рассказать до конца недели.

Компания MechRevo анонсировала выпуск в 2023 году игрового ноутбука с водяным охлаждением
Фото: ithome.com

Техноэксперты отмечают, что охлаждение будет осуществляться с использованием обычной воды, хотя в аналогичных системах для стационарных компьютеров используется специальная жидкость.

Ранее издание Involta media рассказало, что представители Apple анонсировали на выставке CES 2023 разработку нового стандарта беспроводной зарядки Qi, который получит название Qi2.