Первые пользователи технологии AI Pin от стартапа Humane AI рассказали о своем впечатлении от пользования разработкой. ИИ-технология имеет как плюсы, так и минусы.

Технология представляет собой элемент умной одежды AI Pin. Оно не имеет дисплея и крепится к разным поверхностям с помощью магнита. Устройство оснастили процессором Snapdragon, также оно получило функции управления при помощи голоса, камеры и жестов.

Устройство имеет маленький вес - всего 34 грамма, вес батареи не превышает 20 грамм. Для крепления к одежде используется магнит, который подкладывается внутрь одежды. Для более толстых тканей можно использовать специальное крепление, которое продается отдельно.

Со слов руководителя Humane Имрана Чаудри, AI Pin способен выдерживать разные условия эксплуатации. Оно хорошо держится в поездках на велосипеде, при беге и прыжках, а также не ломается во время падения с одежды.

Стоимость AI Pin составляет $699, кроме того, пользователю нужно осуществлять ежемесячный платеж в размере $24.

Владельцы первых AI Pin отметили, что устройство имеет интересный дизайн и эффективный режим интерпретации. Однако минусов, по их мнению, у него больше - в их числе завышенная цена, медленная скорость работы и частое недопонимание желания пользователя.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что OpenAI и Meta* выпустят ИИ-модели, способные рассуждать.

*Meta - признана экстремистской и запрещена на территории РФ.