Honda представила новое персональное мобильное устройство UNI-ONE, напоминающее Segway, с технологией самобалансировки. Об этом сообщает Gizmodo.

Хотя представители компании позиционируют UNI-ONE как мобильное устройство для людей с ограниченными возможностями, они также видят потенциал применения в развлекательных целях - например, в различных играх виртуальной реальности, где пользователи могут свободно перемещаться и следовать по определенным маршрутам.

"С помощью Honda XR Mobility Experience мы расширяем глубину и свободу личной мобильности в развлекательных приложениях. Объединив уникальный физический опыт езды на Honda UNI-ONE с захватывающими цифровыми развлечениями, Honda создает совершенно новый мультимодальный опыт, который выводит технологии расширенной реальности на новый уровень", — сказал вице-президент по развитию нового бизнеса Хирокадзу Хара.

Предполагается, что пользователи смогут принять участие в различных виртуальных приключениях как в помещении, так и на открытом воздухе в пространствах без препятствий, таких как тематические парки и развлекательные заведения.