За прошедшую неделю в мире технологий произошло немало нового: портал Gizchina рассказал о главных ошибках при выборе нового смартфона, браузер Chrome может перестать поддерживать сайты из России, приложение «ВКонтакте» вернули в AppStore и многое другое. Об этом сообщает портал "РБК Life".

Основные ошибки при покупке нового телефона

Сообщается, что сегодня одной из главных ошибок пользователей при покупке нового смартфона является выбор устройств с 64 Гб внутренней памяти. Важно учитывать, что в наше время система телефона может занимать чуть-ли не половину этой памяти, а современные приложения и снимки способны занять оставшееся место достаточно быстро.

756657461551582.jpg

Сразу несколько браузеров могут отказаться от поддержки российский сайтов

После введения определенных ограничений к ресурсам Рунета, могут перестать работать сертификаты безопасности в таких браузерах как: Chrome, Safari и Edge. Эксперты сообщают, что в таком случае всем пользователям из России придется перейти на российские браузеры.

Приложение «ВКонтакте» вновь появилось в App Store

756657463590817.jpg

Напомним, что в конце прошлого месяца приложение «ВКонтакте» пропало на устройствах iOS. А уже сегодня представители компании заявили, что их программу можно установить в App Store.

«Мы приветствуем решение Apple, пользователям вновь доступны любимые сервисы», — отмечено в официальном сообщении соцсети.

Новый планшет и ноутбук от Microsoft

Корпорация Microsoft провела крупную презентацию своих новых устройств. Одной из основных новинок стал гибридный планшет Surface Pro 9, который получил 13-дюймый дисплей с высокой частотой обновления экрана. Сообщается, что устройство будет работать на чипсете Intel Core 12-го поколения.

Также компания презентовала ноутбук Surface Laptop 5. Несмотря на весьма серьезные характеристики, устройство начального варианта обойдется в 999 долларов, а самая лучшая версия ноутбука будет стоить 1299 долларов.