Каждый человек понимает, что постоянная активность - это ключ к сохранению здоровья, а устройства для отслеживания ежедневной активности помогают в этом. Эксперты сообщили, сколько шагов нужно проходить ежедневно для того, чтобы похудеть, сообщает "Медицина и наука" со ссылкой на  Daily MedNews.

Аманда Палуч, которая является доцентом кафедры кинезиологии в Массачусетстком университете, считает, что в течение недели необходимо уделять упражнениям средней и высокой активности 150-300 минут. В среднем это примерно 22 минуты в день спокойной и 45 минут активной ходьбы. А фитнес-браслеты и умные часы помогут отследить количество пройденных шагов и поставить необходимые цели.

После недавних исследований эксперты поняли, что фитнес-браслеты и умные часы помогают людям с лишним весом похудеть, поскольку четко отображают все данные и "хвалят" человека за достижение цели. Наибольших результатов участники добивались в среднем за 12 недель ежедневной ходьбы с фитнес-трекерами. 

Недавнее исследование, опубликованное в одном из медицинских журналов, подтвердило, что 10000 шагов в день положительно влияют на потерю веса.