Рандомизированное слепое клиническое исследование ученых из Медицинского колледжа Бейлора демонстрирует, что добавки с GlyNAC — комбинацией глицина и N-ацетилцистеина — улучшают многие возрастные дефекты и нарушения среди пожилых людей.

Пожилые люди, принимавшие GlyNAC в течение 16 недель, улучшили показатели мышечной силы, скорости ходьбы, переносимости физической нагрузки и артериального давления. Также положительный эффект был отмечен в таких возрастных дефектах, как дефицит глутатиона и множественных признаках старения, влияющих на митохондриальную дисфункцию, митофагию, воспаление, резистентность к инсулину, эндотелиальную дисфункцию, повреждение генома, усталость стволовых клеток и клеточное старение. Исследование было опубликовано в журнале The Journals of Gerontology: Series A.

Ранние исследования добавки, проводимые на мышах, показали аналогичные результаты в борьбе со старением. Только после успешного тестирования на грызунах ученые перешли к испытаниям препарата на людях.

Исследования препарата продолжаются, чтобы узнать больше о пользе для здоровья добавок GlyNAC на клетки, ткани и органы тела.