Ютубер Engineering Explained опубликовал видеозапись, на которой проверил способности Cybertruck от Tesla. По мнению владельца канала, во время презентации его способности были приукрашены.

В процессе демонстрации электропикап весом 6600 фунтов показал разгон до 100 км всего за 2,6 секунды. Владелец канала Engineering Explained Джейсон Фенске провел небольшое расследование демо-версии гонки Cybertruck с Porsche.

Оказалось, что на самом деле Cybertruck прошла не четверть мили, как было указано, а всего одну восьмую. Это значит, что авто находились только на половине пути, поэтому пересечение финишной черты Cybertruck бок о бок с Porsche на видео - обман.

Другой владелец ютуб-канала Кайл Коннер опубликовал видео, на котором показал, как электропикап Tesla держит заряд. Ютубер полностью зарядил аккумулятор машины, но она проехала всего 408 км вместо заявленных 515. Однако стоит отметить, что тест проводился в холодную погоду, которая может оказывать влияние на запас хода.

Также добавим, что не все участники форума "Клуб владельцев Cybertruck" довольны своим авто. Один из пользователей написал, что буксировка тяжелого груза серьезно ограничивает ожидаемый радиус действия автомобиля. С помощью своего Cybertruck он буксировал Tesla Model Y. Удалось проехать всего около 178 километров на 84-процентном заряде, а потом аккумулятор Cybertruck сел.

Ранее мы сообщали, что Porsche представит полностью электрический Macan EV в этом месяце.