Российская компания Brand Analytics открыла доступ для широкого круга пользователей к своей GPT-нейросети, которая получила название BrandGPT. ИИ-модель предназначена для проведения анализа соцмедиа и СМИ для развития бизнеса.

Данная нейросеть является первым российским решением, основанным на большой языковой генеративной модели. Первая версия BrandGPT была представлена осенью прошлого года, а официальная регистрация ПО прошла зимой 2024 года. ИИ-инструмент тестировался в 30 российских компаниях, после серии удачных тестов его представили официально.

Представители отечественной компании отметили, что BrandGPT поможет сократить временные затраты на проведение анализа данных соцмедиа. Сервис способен сформировать аналитический ответ для типовых задач всего за несколько минут вне зависимости от объема информации.

ИИ-инструмент сможет упростить работу менеджерам по продукту, бренд-менеджерам, директорам по маркетингу, PR-директорам и другим специалистам. Любой желающий сможет задать нейросети вопрос о том, что сейчас происходит вне компании, и получить качественный и лаконичный ответ. Также ИИ-модель способна предоставить гипотезы, которые помогут руководителям принять решения, способствующие улучшению работы.

Отдельно стоит отметить безопасность данных, которую гарантирует Brand Analytics при использовании BrandGPT. Все процессы происходят внутри инфраструктуры системы Brand Analytics на собственных серверах в российских ЦОДах.

Ранее издание involta.media опубликовало статью о том, что в России произошло импортозамещение на рынке препаратов для роста потенции.