Российский авторынок сейчас находится в тяжелом положении, так как многие иностранные автопроизводители прекратили деятельность на территории России и приостановили поставки своих автомобилей в РФ. Однако, компания «Технологии доверия» сообщает, что авторынок восстановится к 2024 году.

Бывшее российское подразделение PwC опубликовало графики, которые показали оптимистичный прогноз на восстановление авторынка России. В компании «Технологии доверия» сообщают, что автомобильный рынок России в будущем может превысить уровень 2021 года. Также, по оценкам компании, в 2022 году продажи авто в РФ могут достигнуть 1 млн. единиц. 

Стоить отметить, что у Минпромторга и АвтоВАЗа ожидания по продажам гораздо ниже и составляет 750 тыс. автомобилей за 2022 год. К тому же, многие аналитики и автоэксперты не уверены в прогнозах компании «Технологии доверия», так как при отсутствии перспектив на скорое возвращение иностранных автопроизводителей в Россию и заниженном спросе на автомобили из-за завышенных цен, российский авторынок вряд ли сможет рассчитывать на такое быстрое восстановление.