Брэндон Далали сумел установить крошечный бесконтактный чип VivoKey Apex под кожу правой руки для того, чтобы иметь возможность разблокировать свой автомобиль без помощи смартфона⁠, который, по его словам, не всегда надежен. Об этом сообщает Teslarati.

Покупка чипа и процедура вживления в руку обошлись мужчине всего в 400 долларов. Данное устройство имеет собственный магазин приложений и позволяет не только отпирать Tesla, но и выполнять платежные операции.

«Для меня это удобно (без шуток), потому что управление питанием Bluetooth моего телефона настолько агрессивно, что не всегда открывает машину. Так что это помогает в таких случаях», - заявил Далали.

Парень находится в группе бета-тестирования, которая состоит примерно из 100 человек.

Её участники занимаются тестированием продуктов, которые можно использовать для управления рядом устройств, а не только автомобилями. К слову, чип Брэндона может выполнять «безопасные транзакции и апплеты Java-карт». 

Стоит отметить, что этот чип является вторым у Далали. Первый - это ключ от его дома. Более того, он хранит его контактную карту, медицинскую информацию и т.д.. Этот чип может быть просканирован любым мобильным телефоном, который затем выдаст информацию - и при сканировании под его кожей засветится зеленым светом.

«Вся идея заключалась в том, что ключ от дома будет у меня в левой руке, а ключ от машины — в правой. И что действительно здорово, так это то, что когда это будет одобрено, они смогут беспроводным способом активировать новый чип, который я только что получил, чтобы проводить платежные операции», — объяснил Брэндон.

Особенность данных чипов заключается в том, что их невозможно отследить. Для этого бы потребовался внешний источник питания.

Ранее наш портал involta.media сообщил, что Delorean продемонстрировала ультрафутуристический концепт Omega 2040.