Компания Avidbots объявила о выпуске Neo 2W, робота-уборщика, разработанного специально для складов и производственных помещений, с высоким качеством, эффективностью и производительностью уборки. Пишет THE ROBOTREWPORT.

Neo 2W был разработан в сотрудничестве с промышленными потребителями для преодоления проблем, которые склады и производственные среды ставят перед роботами. Склады могут иметь дополнительный мусор на полу, динамичную деятельность и частые изменения планировки.

Neo 2W от Avidbots имеет эксклюзивную конфигурацию искусственного интеллекта и оборудования, которая помогает роботам убираться без вмешательства человека. Он также оснащен отводом мусора, который ограничивает воздействие мусора на Neo, защищая колеса и снижая риск засорения вакуумного шланга и резервуара.

Neo 2W поставляется с Bulk Navigator, в котором используются усовершенствованные алгоритмы локализации, позволяющие роботу выполнять уборку в динамичных и сложных условиях, а также расширенное обнаружение препятствий (AOD). AOD использует возможности машинного обучения для обнаружения и обхода препятствий на полу, таких как поддоны и зубцы вилочного погрузчика или устройства для перемещения поддонов.