С обновлением до iPadOS 16, которое, как ожидается, будет выпущено в октябре, Apple iPad получит множество функций, в том числе Stage Manager, который позволяет одновременно открывать несколько окон приложений и динамически изменять размер окна. Об этом сообщает издание iPhones.ru.

На самом деле эта функция должна быть зарезервирована для моделей iPad на базе Apple M1, то есть текущих iPad Air и iPad Pro (примерно 825 евро на Amazon). Требования были смягчены в последней бета-версии iPadOS 16. Stage Manager теперь также доступен для 11-дюймового iPad Pro первого поколения и 12,9-дюймового iPad Pro третьего поколения, а также для более новых моделей iPad Pro, т. е. Stage Manager может использоваться всеми iPad Pro с момента появления на рынке в 2018 году. Однако с выходом пятой бета-версии iPadOS 16 для разработчиков Stage Manager больше нельзя использовать на внешних мониторах.

Эта функция впервые позволит использовать iPad с внешними мониторами без серьезных ограничений. iPadOS 16 должна быть выпущена в октябре, Apple вскоре должна предоставить дополнительную информацию о том, когда именно эта функция будет доступна.