Компания Agility Robotics занимается производством роботов, предназначенных для совместной работы с людьми в логистических и складских условиях.

Сегодня компания объявила, что привлекла 150 миллионов долларов инвестиций во главе с DCVC и Playground Global. Роботы Agility способны помочь бизнесу повысить производительность и эффективность рабочей силы.

Робот владеет широким спектром возможностей, например, совершать наклоны, повороты на месте, передвигаться на корточках и двигаться по пересеченной местности. Во время работы он способен осматривать пространство вокруг себя и останавливаться если на его пути появится человек или иное препятствие. Робота также снабдили функцией балансировки при ударе и возможностью переносить грузы различного габарита.

“Мы расширяем наши инвестиции в Agility Robotics, потому что их роботы решают проблему нехватки рабочей силы, от которой страдают предприятия, и ломаются цепочки поставок”, - говорит Мэтт Окко, соуправляющий партнер DCVC. “Роботы Agility предназначены для того, чтобы освободить людей от повторяющихся или неприятных задач, позволяя им выполнять более полезную работу, которую они могут выполнять лучше, чем любой робот”.

Высота робота оставляет 158 см, а вес 45 кг, при таких параметрах он может перемещаться со скоростью до 1,5 м/с. Также Робота оснастили аккумулятором ёмкостью 1000 Вт-ч и при малых на грузках он сможет работать не менее 3 часов, в тяжёлых условиях время работы сократится до 1,5 часов.

Сейчас компания Agility Robotics активно привлекает новые инвестиции, они планируют удвоить штат своих сотрудников к 2024 году и в связи с этим привлекают всё больше специалистов в свою команду.