Компания LG Display, ведущий мировой новатор по производству дисплеев, сегодня объявила о том, что продемонстрирует свои передовые технологии OLED на выставке K-Display 2022 в Сеуле, которая проходит с 10 по 12 августа.

Под лозунгом «Город, вдохновленный OLED» компания LG Display представит свой фантастический город будущего и беспрецедентные впечатления, ставшие возможными благодаря решениям OLED, таким как OLED.EX и Transparent OLED. Компания использует свой самый большой (320 м²) стенд на K-Display, который будет включать в себя три отдельные зоны: «Город OLED.EX», «Прозрачный город OLED» и «Плаза OLED», позволяющие в полной мере ощутить инновационные технологии компании.

Зона «OLED.EX Town» представляет корейский дебют 97-дюймовой панели LG Display OLED.EX, самой большой из когда-либо созданных OLED-панелей для телевизоров. Этот гигантский дисплей не только обеспечивает реалистичные цвета, мелкие детали и идеальный черный, но и повышает яркость до 30 процентов благодаря дейтерию и технологии EX на основе персонализированного алгоритма. Он также может похвастаться специальной технологией компании «Film CSO (Cinematic Sound OLED)», которая позволяет дисплею вибрировать и воспроизводить звук непосредственно с дисплея без использования отдельных динамиков. В широкоформатный экран встроена 5.1-канальная звуковая система, обеспечивающая кинематографический уровень погружения.