Во вторник, 4 октября, стало известно, что в этот день была представлена полноценная версия отечественной игровой платформы VK Play. С апреля текущего года она находилась на бета-тестировании.

Стоит отметить, что платформа представлена на семи языках. Она оснащена чатом для общения игроков и разделом, наполненным скриншотами, а также видеозаписями игр.

«VK Play, российская площадка для любителей игр, разработчиков и авторов контента, анонсировала выход из беты и представила крупное техническое обновление. <...> VK Play стала доступна на семи языках, в профиле игрока появилась возможность видеть свои достижения и сравнивать их с друзьями, добавлены лента новостей, UGC-раздел, в котором можно выкладывать скриншоты и видеозаписи из игр, а также появился чат для общения игроков», - сообщили в пресс-службе VK Play.

Ещё пользователям будет доступен кабинет разработчика. Оттуда можно выгружать дистрибутивы игры, а также подробные отчеты о деятельности пользователей, осуществляющих регистрацию и покупки. Ещё был запущен блог с новостями и событиями из игр на VK Play, а также функция, способная локализовать игру.