Intel и Samsung демонстрируют раздвижной экран на презентации Intel Innovation

👁 1K
Посмотреть новость на сайте

Во время сегодняшнего выступления Intel и Samsung Display продемонстрировали, как могут выглядеть скользящие экраны для ПК в будущем. Об этом сообщает издание 3dnews.ru.

Генеральный директор Samsung Display Дж. С. Чой появился на сцене с 13-дюймовым планшетом и превратил его в 17-дюймовый дисплей, просто раздвинув экран.

До того как Microsoft прекратила поддержку Windows 10X на складных устройствах, Intel работала и экспериментировала с различными форм-факторами, такими как двухэкранные и складные ПК. Хотя эти форм-факторы могут показаться привлекательными, они бесполезны, если поддержка программного обеспечения недостаточно хороша.

Интересно отметить, что недавно представленный 13-дюймовый дисплей имеет гибкий дисплей в дополнение к выдвижному механизму. Intel также объявила о новом программном обеспечении под названием Unison, которое может помочь подключить ПК на базе процессоров Intel к смартфонам, и заявила, что оно совместимо как с Android, так и с iOS.

Unison позволит пользователям совершать звонки и отвечать на них, обмениваться файлами и фотографиями, отправлять и получать сообщения и получать уведомления на телефон. Если программное обеспечение не запущено, уведомления будут перенаправлены в центр уведомлений Windows.

Возвращаясь к выдвижным ПК, похоже, что само устройство пока является лишь концепцией. Более того, ни Samsung, ни Intel не сообщают, будет ли ПК доступен для обычных потребителей.

Автор: Лимонова Оксана