Apple выпустили свой первый гаджет с разъёмом USB-C

Посмотреть новость на сайте

Apple начинает отказываться от порта Lightning и только что выпустила свое первое устройство с портом USB-C: iPad (2022).

Новый iPad (2022) использует дизайнерские идеи iPad Air, убрав кнопку "Домой". Благодаря этому шагу жидкокристаллический экран Retina (IPS) вырастает до 10,9 дюйма и увеличивает свое разрешение до 2360 x 1640 пикселей. Между тем, процессор также обновлен, перейдя от A13 Bionic к A14 Bionic, об этом сообщает издание Crast.net.

Изменения кажутся незначительными по сравнению с моделью 2021 года, однако есть важная деталь, которой раньше не было ни у одного устройства Apple: iPad 2022 года использует USB-C, что означает, что компания наконец-то уступает стандартизации.

Европейский союз недавно утвердил постановление, которое требует от всех производителей мобильных устройств использовать разъем USB-C с 2024 года.

Удивительным стал факт, что компания так быстро приняла новые правила. Также стоит отметить, что стандартизация коснётся не только гаджетов для европейского рынка.

Новый iPad десятого поколения уже можно забронировать через интернет-магазин Apple, но официально он поступит в продажу с 26 октября в четырех разных цветах: синем, розовом, желтом и серебристом

Автор: Егор Долгов